Старый Оскол

добрый вечер подскажите .был написан договор дарения договор составляли сами .договор был подписан дарителем но даритель умер считается этот договор действительным или нет сдать не успели договор - вопрос №1359218

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, такой договор конечно же действительный. Собственник при жизни, распорядился принадлежащим ему имуществом. Однако право собственности на объект дарения понадобится признавать в судебном порядке, если переход права собственности по данному договору предусматривает государственную регистрацию права (автомобиль, недвижимость и т.д.). Всего доброго!