Самарская область

Квартира приобретена в браке мною на денежные средства, полученные от моей матери. При разводе муж не подавал на раздел. С момента расторжения брака прошло 2 года. Могу ли я продать квартиру через - вопрос №1360151

год без его согласия, сможет ли он оспорить сделку?
1 ответ

Ответы

Теоретически может. Причем, может оспорить в течение трех лет не после расторжения брака, а после того, как узнает о нарушении его прав в виде продажи совместно нажитого имущества. В этом случае, Вам в судебном процессе нужно будет доказать, что имущество было приобретено на Ваши личные денежные средства — полученные Вами в дар от мамы, а значит, оно является не общим имуществом супругов, а Вашим собственным. Так что если действовать, то на Ваш риск — и не зависимо от того, сейчас Вы ее будете продавать или через год.
С уважением к Вам, Т.С.