Республика Татарстан

Здравствуйте! У брата есть судимость, которая давно погашена. Он проживает в другом регионе и связь мы не поддерживаем. Могу ли я быть принята на работу в полицию или прокуратуру? И нужно ли это - вопрос №1360754

указывать при подаче заявления?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При подаче заявления такие подробности не указываются. А вот при заполнении анкеты, автобиографии,  могут. Порекомендовал бы вам в анкете указать, что с братом давно не общаетесь, связь не поддерживаете и о том, есть ли у него судимость или нет, знать не можете. Дело в том, что прямых оснований для отказа в приеме на службу в связи с судимостью близких родственников в законах нет. Однако в связи со спецификой работы, судимости родственников, конечно же будет иметь значение. Однако основной причиной отказа в таких случаях, бывает предоставление устраивающимися в анкетах, недостоверных сведений. А ответив так как рекомендовано выше, вы и о судимости не сообщите, и в тоже же время, и обмана в анкете с вашей стороны не будет. Всего доброго!