Москва

Добрый день! Произошла вот такая ситуация: Была машина и собственником машины была я, стрховка была соответственно оформлена на меня и на молодого человека. По договоренности молодой человек - вопрос №1361198

попросил машину на неделю съездить к себе домой (тверская обл.). Обещал ее привезти, постоянно кормил завтраками, в итоге так и не привез. По устной договоренности он спросил разрешения о продаже машины своему знакомому, а деньги и документы мне передаст. После продажи машины ни денег, ни документов я не могу от него добиться. То он говорит, что не работает, то просто игнорирует. Я узнавала в Налоговой, что машина снята с меня, и соответственно владелец машины сейчас другой человек. Но сейчас мне пришло письмо из Налоговой, что я должна предоставить документы о продаже машины (договор-купли/продажи), соответственно у меня его нету. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации, куда можно обратиться??
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В первую очередь, обратитесь в полицию с заявлением о случившемся. Без нотариальной доверенности (ген.доверенности) на продажу, ваше имущество без вашего участия продать законным способом не могли. Возможно выявиться поддельный договор купли-продажи. Всего доброго!