Туркмения

Здравствуйте! Мне нужен ваш совет, по семейным вопросам!? Как лишить отцовства бывшего мужа жены? Помогите пожалуйста!!! - вопрос №1363134

Ответы

Здравствуйте. В судебном порядке. Основаниями для лишения могут являться: ситуации, когда отец не выполняет своих обязанностей по уходу, воспитанию и обеспечению нормальных условий жизни ребенку; злостное уклонение от выплаты алиментов; беспричинный отказ забрать своего ребенка из родильного дома или из учреждений социальной защиты или других подобных организаций; злоупотребление правами родителя; жестокое обращение с ребенком, физическое или психологическое насилие, половые домогательства; злоупотребление отцом алкоголем или наркотиками, хронический алкоголизм или наркомания; совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка или супруги.Также бывший муж может дать нотариальное согласие на удочерение (усыновление) ребенка Вами.