Алтайский край

я являюсь арендатором точки в торговом центре. специально для неё я проводил себе воду и канализации в глубь торгового центра (метров 40) успешно... - вопрос №1364075

работали и в один момент трубу прорвало. прорвало её в том месте где она проходит на территории чужого магазина. труба именно порвалась, не в месте стыка. её в буквальном смысле разорвало. хозяин магазина, который затопило намерен востребовать причиненный ущерб с меня, ибо трубу прокладывал я и значит она моя. сейчас идет экспертиза, которая с 95% вероятностью покажет что причиной разрыва является гидроудар в системе водоснабжения. следовательно потоп произошел не потому что я плохо провел трубу, а потому что в общей системе водоснабжение произошел скачек давления. в день прорыве был составлен акт о прорыве, но без меня. сейчас они хотят пересоставить задним числом новый акт что бы нем я тоже расписался. акцент в тексте акта составлен на том что труба моя и хозяин магазина понес некоторый ущерб. каковы шансы того что суд примет во внимание заключение экспертизы о том что причина прорыва со мной никак не связана и отклонит иск, ведь я не виноват в том что произошел гидроудар?

Ответы

Во-первых, Ваш вопрос носит явно коммерческий характер, связанны с возможными убытками для Вас. поэтому искать помощь в такой ситуации на сайтах по крайней мере опрометчиво. Хотите проиграть суд, продолжайте в таком же духе. Во-вторых, Ваши шансы очень велики, но их надо юридически грамотно использовать непосредственно в суде, представляя доказательства и заявляя необходимые ходатайства. Только не понимаю, что Вам даст этот буквальный ответ на Ваш вопрос? В любом случае удачи. А если же нужна конкретная помощь, а не «гудки в тумане», обращайтесь.