Удмуртская Республика

после смерти родителей осталась квартира . в которую родная сестра при жизни родителей прописала сына и его дочь (не совершеннолетнию ) после смерти... - вопрос №1364649

родителей я узнала что оформлена дарственная от отца на сына сестры. В техническом паспорте оба родителя указаны как совладельцы. Является ли на сегодня владельцем всей квартиры.Могу ли я рассчитывать на долю в этой квартире.

Ответы

Здравствуйте! Узнать кто собственник квартиры, вы можете получив выписку из ЕГРП в регпалате. Если квартира подарена вашему племяннику, то рассчитывать на, что-либо, вы можете только признав договор дарения недействительным. А это в сложившейся ситуации, возможно только в том случае, если отец подарил квартиру внуку, купленную в браке, без согласия другого супруга.