Республика Хакасия

Здравствуйте! Мама продала квартиру, в которой был прописан мой брат, который не участвовал в приватизации и не проживал в этой квартире. Купила... - вопрос №1366286

другую квартиру, собственницей которой была оформлена я. ВОПРОС: может ли мой брат на основании того, что эта квартира была куплена на деньги от продажи предыдущей квартиры, претендовать на долю в новой квартире, когда придёт время делить наследство?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.
Нет, не может. Данная квартира вообще не войдет в наследство вашей матери, т.к. собственницей квартиры являетесь вы, а не мать. То, что квартира была куплена на деньги, которые дала вам мать значения не имеет. Имеет значение — на кого зарегистрировано право собственности в Росреестре.