Республика Татарстан

если на приватизированую квартиру нет наследников только кресный кому она уйдет - вопрос №1366622

Ответы

Здравствуйте, Евгений.
Если нет наследников ни одной из восьми очередей, то квартира становится выморочным имуществом и переходит муниципалитету.
Восемь очередей наследования по закону.
1-я очередь — супруг, дети, родители;
2-я очередь — братья и сестры, дедушка и бабушка;
3-я очередь — дяди и тети;
4-я очередь — прадедушки и прабабушки;
5-я очередь — двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;
6-я очередь — двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;
7-я очередь — пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;
8-я очередь — нетрудоспособные иждивенцы.