Мурманская область

жена моего друга прописана в его квартире. квартира его добрачная собственность. она не проживает с ним 2 года. комунальные платежи не оплачивает. в... - вопрос №1367258

здравствуйте. у меня такой вопрос. жена моего друга прописана в его квартире, квартира его добрачная собственность. жена не проживает с ним 2 года, коммунальные платежи не оплачивает. в данный момент проживает с другим мужчиной в трехкомнатной квартире, собственность этого мужчины и собирается проживать с ним и дальше. может ли мой друг выписать ее из своей квартиры без ее согласия. и может ли она требовать предоставить другое жилье, так как у них общий ребенок.

Ответы

Здравствуйте. Если брак расторгнут, вашему другу следует подать в суд иск о признании бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета ФМС, на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ, как бывшего члена семьи собственника жилого помещения. Требовать можно все, что угодно, но бывшие мужья не обязаны по закону обеспечивать бывших жен жилплощадью. И общий ребенок не основание. Всего доброго!