Продажа дома законна или не законна? - вопрос №136762

   Папа взял кредит в банке до брака и купил дом, но когда готовились документы на дом, женился, молча, никому ничего не сказал. Сейчас он развелся, и суд присудил 1/2 дома бывшей жене. Пока решение суда не вступило в силу, папа дом быстро продал за 100 тыс. руб.  фиктивно. Что ему за это будет?  Мы понимаем, что суд признает сделку не законной.Суд может обязать ему выплатить половину суммы т.е 50 тыс. руб. бывшей жене? Помогите, что делать? У папы никого больше нет, и я не могу ничем помочь,  живу на квартире с детьми.

Ответы

Наталья! Бывшая супруга может потребовать перевести права и обязанности Покупателя на себя, а вам выплатить деньги  в сумме 50 тыс. руб.