Московская область

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, я ушла в декрет в 2014г.в июне,родила мертвого ребенка и с ноября вышла опять на работу,но уже беременной.выходит... - вопрос №1367828

в декрет уйду в 2015г.Могу ли я написать заявление, чтоб расчетные года были 2012,2013, т.к. в 2014 была в отпуске по беременности и родам и выходит не работала 5 месяцев? И еще, будут ли вычитываться дни на больничном за 2015г. при расчете декретных за 2012,2013гг.?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы имеете право написать заявление в бухгалтерию предприятия с просьбой для расчета выбрать два любых календарных периода, предшествующих уходу в отпуск, при условии, что это приведет к максимальной сумме пособия. Если доходы в 2012-2013 г.г. были выше, чем в 2013-2014 г.г., Вам на основании Вашего заявления должны произвести расчет пособия, учитывая доходы за 2012-2013 г.г.