Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер. Мой вопрос касается ЖКХ. - вопрос №1367940

Мои родители живут в Лен. обл., г. Тихвин. На протяжении всего зимнего периода в квартире практически не было отопления. При обращении в ООО «Тихвин ТЭК» в октябре 2014 года был проведен осмотр, а в декабре 2014 года была произведена замена батарей только в комнате ( при этом было две батареи, а осталась одна), при этом на точно такие же, только подкрашены. Но тепла как не было так и нет. В связи с чем родители позвонили в ООО «Тихвин ТЭК» с целью сообщить о том, что проблема не устранена, на что сотрудники организации сказали: Проблема в стояке, его надо менять во всем подъезде, в организации денег нет для проведения таких работ, в связи с чем последовал совет: Скиньтесь с соседями и меняйте за свой счет. Подскажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации и куда еще можно обратиться.

Ответы

Отсутствие средств не снимает обязательств с обслуживающей организации, с которой Вы и остальные собственники должны были заключить договор, необходимо направить ими претензию, а в случае невыполнения указанных в ней требований в дальнейшем обращаться в суд и обязать их исполнить  свои обязательства. А в дальнейшем собственник вообще вправе решить заключать с нею договор или нет.
Пишите готов помочь.