Республика Башкортостан

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне назначены алименты. Я слышал, что есть постановление правительства согласно, которому если доход высокий,... - вопрос №1369743

то… не более 50% от суммы алиментов должны перечислять детям на счета. Как этого добиться? И как и кто может контролировать расходование алиментов, если бывшая супруга расходует их на себя? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА я хочу чтобы из 33% перечисляемых 50% шло на книжки детей, так как мой доход высокий. Ни о какой задолженности речь не идет, а вот то, что денежные средства расходуются не на детей, а по своему усмотрению.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виталий! Из указанных Вами 33%, можно сделать вывод, что алименты Вы платите на содержание двух детей по решению суда. Делить сумму алиментов под условием, семейное законодательство не предусматривает. В остальном, нужно знать все подробности Вашей ситуации и только после ее изучения, можно что-либо порекомендовать Вам.