Добрый день. Мое имя Наталья. Мне 25 лет. Я начала употреблять много алкоголя. Связано это с тревогой внутри меня, что я не могу объяснить. У меня... - вопрос №1369925

есть сын. я разведена много лет уже. Но есть и мужчина в моей жизни. так получилось, что на пришлось расстаться на время. А я этого не могу спокойно переносить. Отслеживаю его в социальных сетях. Вижу, что общается с другими женщинами. Но к проблеме алкоголя… Я не могу остановиться. Себя чувствую я очень плохо уже несколько дней.

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
Как думаете, если мы поможем решить проблему с «тревогой внутри Вас», Вы сможете отказаться от алкоголя? Если поможем решить проблемы с личной жизнью?
Совет Вам не нужен, Вам нужна работа (причем серьезная). Если готовы, обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Наталья. У вас возникли проблемы в жизни, не складываются отношения с мужчинами, испытываете одиночество, разочарование, непонимание, отсутствие радужной перспективы. Ваша самооценка понизилась, ушло чувство уверенности в себе, в завтрашнем дне и все это вы хотите заглушить алкоголем и погасить стресс. Разве о таком настоящем и будущем вы мечтали? Разве такой жизни хотели для себя и своего сына? Поймите! Алкоголь — это не лекарство. Употребляя его вы не избавитесь от проблем, а наоборот приумножите их и ухудшите свое здоровье. Посмотрите на все другими глазами. Поставьте себе конкретные цели. На данный момент приоритетной должна быть сказать себе СТОП! Работайте над собой. Как бы трудно вам не было. Развивайтесь и стремитесь к лучшему. Вы этого достойны. Работая над собой, применяя все на практике, вы сможете избавиться от этой и других проблем. Достигнете поставленных целей, улучшите свое самочувствие, приобретете радость, уважение близких и коллег, уверенность в себя и завтрашнем дне. Вы достойны быть счастливой! Очень хочется, чтобы у вас все было хорошо!
Здравствуйте, Наталья! Вы много пишите о том, что у Вас нет сил сопротивляться тем событиям, которые с Вами происходят: расставание с вашим мужчиной, тяга к алкоголю… Но раз Вы написали сюда, значит силы у Вас есть. И более того, у Вас есть и надежда и вера в то, что с этим можно справиться. Единственное, чего Вам не хватает — контроля над своим поведением, чтобы не отслеживать его в соц сетях и чтобы не пить. И конечно, еще разрешения требует вопрос вашей самоценности и ваших планов на будущее.
Соберитесь, обратитесь к психологу лично и начинайте себя спасать, ведь никто за Вас этого не сделает.
У Вас все наладится, надо просто приложить усилия. Успехов Вам!
Добрый день, Наталья!

Вам необходимо осознать причины тревоги, которые побуждают Вас прятаться в алкоголе. Судя по Вашему вопросу, она связана с болезненной зависимостью от мужчины. Не получая от него подтверждений любви, что, видимо, являлось для Вас своеобразным наркотиком, Вы ищите утешения в другой зависимости, алкоголе. Как у всех зависимых людей, у Вас нет внутренней опоры, на которую Вы можете опереться, поэтому Вы постоянно ищете ее вовне. Вам необходим специалист, умеющий работать с так называемыми созависимыми отношениями. Обращайтесь, вместе решим Вашу проблему.
Добрый вечер. Наташа, для начала: вас нужно срочно вывести вас из состояния запоя («Я не могу остановиться. Себя чувствую я очень плохо уже несколько дней»). Для этого вы либо на такси  съездите (анонимно) в наркологию или вызовите на дом бригаду (оттуда же) — вам проведут детоксикацию организма и помогут выйти из запоя.
И уже после этого, обратитесь к сертифицированному психологу/психотерапевту, которого, к слову вы можете выбрать и на нашем сайте. который определит  и проработает проблему, приведшую вас к алкоголю.
И еще. Наташенька, женский алкоголизм -это очень коварное заболевание, которое  приходит незаметно, и от которого, впоследствии, проблемно избавиться.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам