оплата труда - вопрос №137069

Поясните пожалуйста разрешено ли выплачивать работнику заработную плату которая не достигает минимального размера оплаты труда, если работник принят на пол-ставки, но с полным рабочим днем?

Ответы

Полная занятость в течение рабочего дня и полставки несовместимые вещи. В случае полного рабочего дня невозможно платить зарплату менее МРОТ на законных основаниях.