здраствуйте.мне 45лет.пол года назад была задержка менструации на 2месяца.после было кровотечение 17дней..к врачам не обращалась.после опять задержка и постоянные кровянистые выделения.сейчас сново - вопрос №1371465

кровотечение и схваткообразные режущие боли внизу живота справа, не купируются.к врачу пойти боюсь.скажите как справится с болью.и что ето вобще может быть? меня помино всего ознобит, и кажется что боль по мимо низа живота во всем епигастрии.за ранее спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина! Без очного и СРОЧНОГО осмотра гинеколога вам не обойтись. Так как -это возрастное нарушение менструального цикла. И лучше всего при таком кровотечении сделать гистероскопию и выскабливание полости матки с последующим гистологическим исследованием. А далее назначать лечение, скорее всего это будет гормональное — если это гиперплазия эндометрия. При другом диагнозе- дальнейшее обследование и соответственно другое лечение.