Свердловская область

здравствуйте, я беременная, 6 мес. могу ли я пойти в очередной ежегодный отпуск в 2015 году. - вопрос №1373642

Ответы

Здравствуйте. Да, пишите заявление работодателю, это Ваше право, согласно ст.260 Трудового Кодекса РФ, «Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя».
Здравствуйте, Ольга.
В соответствии со ст.260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

с уважением.