Как перебороть себя? - вопрос №137468

Здравствуйте! Мне нравится мой преподаватель.Понимаю, что ничего не может быть, но 2 года прошли в постоянной борьбе с собой. Как мне перебороть себя? Мне 22 года, ему больше.Наверное, это  подогревалось  его  постоянной  улыбокой  наедине, долгими  взглядами.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. два года это совсем не мало. из радикальных мер: сменить ВУЗ или признаться ему.

 но! обратимся к классике: «Собака на сене»:«Советы Тристана»

 (только не забываем переделывать под мужчин)

 … Если вы на женщинслишком падки,
В прелестях ищите недостатки…

полный текст советов можно найти в сети. например тут

sve25882799.ya.ru/replies.xml?item_no=13565

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Аноним!

Ну зачем же перебарывать себя, с собой нужно разбираться, договариваться и т.д., а бороться с самой собой не только глупо и бесперспективно, но и опасно, можно навредить себе любимой. Выбирайте психолога и выясните, на сколько Ваше восприятие происходящего соответствует действительности и что можно изменить и надо ли что либо менять. Удачи Вам. Ирина.

Добрый вечер.

Если вы сама понимаете, что ничего не может быть, тогда стоит попробовать избавиться от своего мучительного чувства с помощью выбранного эксперта,

выяснив чем именно оно «подогревалось»(а первая причина все-таки не в нем, в вас),

что вы искали и ищите в этом безответном чувстве

и как это получить в другом месте, а еще лучше найти в себе. С ув. Татьяна.