Новосибирская область

При очередном платеже обратила внимание на услугу в квитанции! Выяснила, что плачу за найм жилого помещения уже много лет, хотя квартиры в... - вопрос №1376029

собственности с 2006 года! В Управляющей компании есть дата регистрации и номер свидетельства! Возвратить деньги они мне отказались сославшись на то, что деньги они отправляют в администрацию и отправили меня в администрацию узнавать вернут ли мне деньги! Я не знаю как взыскать с них все и моральный вред тоже!!! И вообще нужно их наказать! Сколько можно платить за то сами не знаем за что! Помогите мне! Заранее спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте. Управляющая компания (УК) является юридическим лицом, а администрация нет. Денежные средства с вас взыскивала квитанцией именно УК, а не администрация. Ни чего предъявить администрации вы в данном случае не сможете. Обратитесь с письменной претензией о возврате необоснованно взысканных  денежных средств к УК. Претензию отдайте под отметку в её получении. В претензии установите разумный срок возврата (10-30 дней). По истечении срока в случае отказа или игнорирования, обращайтесь в суд с иском о возврате неосновательного обогащения. Всего доброго!