Здравствуйте! Мне 28 лет. Дело в том, что я практически постоянно живу на успокоительных. Я постоянно чувствую дискомфорт... - вопрос №1377185

неуверенность в себе, сильное переживание-внутри все сжимается, возникает колоссальный зажим. Я не могу это контролировать, успокоительные помогают все меньше и меньше, слова успокоения которые я стараюсь себе проговаривать не помогают. Ночью плохо сплю, могу проснуться от сильного сердцебиения и больше не уснуть. Реальных причин для такого состояния нет, нет каких-то больших проблем или чего то в этом роде что могло бы послужить причиной. Очень хочу разобраться в этом. Я просто не могу так дальше жить — жизнь сузилась до 4х стен, в которых я себя могу чувствовать более менее сносно.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

по возрасту период сложный или ответственный у многих, но проходит у всех по разному, но проходит, все проходит,  для кого то как наказание.

Здравствуйте. Могу предположить, что Вами движет страх. ВЫ сильно напуганы, не владеете ситуацией, как будто земля уходит из  под ног. Это так? Вам стоит проанализировать ситуации и подумать над такими моментами: как давно  это состояние у Вас и что послужило причиной возникновения такого состояния. Для более эффективного решения этого вопроса можно обратиться на очную или он-лайн консультацию к  сертифицированному специалисту работающему в данном направлении.

Добрый вечер. Вы описываете симптоматику ПА (панически атак).   Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, которого вы, к слову, можете выбрать на нашем сайте, и, который поможет вам с помощью безмедикаментозных, но очень эффективных психотерапевтических методов, о некоторых из них, как и методах самопомощи вы можете почитать здесь: www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта» (кликните) — начинайте читать со страницы 1.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте. Если есть симптом, следовательно, он решает некую важную функцию (в психологии это называют «вторичной выгодой»). Найдем для чего он (от чего защищает), сможем помочь. Обращайтесь за личной консультацией.
Добрый вечер!

Несмотря на то, что Вы не осознаете причину своего состояния, она есть и спрятана в Вашем подсознании. Необходимо проанализировать, что могло спровоцировать дискомфорт. Для этого можно понаблюдать за своими мыслями и попытаться выявить те из них, которые вызывают наибольшую тревогу. Подумать, чего Вы избегаете, запирая себя в четырех стенах. Однако подсознание часто блокирует процесс осознания проблемы, таким образом оно пытается защитить Вас от еще больших переживаний. Поэтому желательна консультация с человеком, который может посмотреть на ситуацию со стороны, психологом, который соберет всю необходимую информацию и поможет Вам найти корень проблемы. Обращайтесь!
Здравствуйте! Как давно вы испытываете это ощущение?.. Какие события предшествовали появлению этого непреодолимого страха? Видите как много вопросов вам нужно задать, чтобы дать обьективный ответ. Самостоятельно или по назначению врача вы принимаете успокоительные, бесконтрольный прием может только усугубить ваше состояние. Вам необходимо обратиться за помощью к специалисту. Желаю удачи в решении вашего вопроса.!