Здраствуйте. у нас с мужем не получалось забеременеть в течении года. Мне 21 год. гинеколог прописал Ярину + ,я пропила ее пол года потом мне... - вопрос №1377352

назначили витамины Элевит пить 3 месяца( из них месяц предохраняться)Пью их уже неделю… Но прочтала отзывы об этих витаминах боюсь навредить… Пишут что от Элевита могут быть пороки у ребенка… так же что рождаються крупные дети… Стало страшно… буду благодарна ответу… спасибо

Ответы

Здравствуйте.

При планировании беременности витамины не нужны. Только фолиевая кислота. Смело можете заканчивать Элевит. Проблему с зачатием он не решит. Раз беременность не наступает год и более, то уже нужно начать обследование. В первую очередь обследовать мужа путем сдачи спермограммы, проведения МАР-теста и посткоитального теста. По этим результатам и решается дальнейшая тактика.

Буду признательна за оценку ответа.