Республика Башкортостан

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли перенести судебное заседание по расторжению брака дважды. Первое судебное заседание отложили на три... - вопрос №1377440

месяца до примирения сторон, возможно ли еще отложить на месяц. Так как в настоящий момент подан иск о разделе имущества от меня, но супруга торопиться с разводом, так как все имущество записывалось на нее и она хочет его продать сразу после развода

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По прошествии 3-х месяцев, суд должен принять решение. Так же, Вы можете к иску о разделе имущества, подать заявление об обеспечении иска (арест имущества, запрет регистрационных действий) на спорное имущество. Это исключит возможность продажи общего имущества супругов вообще. Кроме того, продать недвижимое имущество супруга так не сможет, т.к. в УФРС, гос. регистратор  требует нотариальное согласие другого супруга (и бывшего в том числе). Всего доброго!