работа тракториста - вопрос №137814

У меня есть работник, который этим летом перенес операцию. средней тяжести. теперь он хочет выйти на работу(больничный ему закрыли). но вправе ли я допустить его к физическим нагрузкам? так как она работал на двух ставках. тракторист и учитель. до учителя я еще без проблем допущу но как быть с трактористом. там же нагрузка большая. какие справки я могу потребовать?

Лучший ответ по мнению автора

Для работы в указанных должностях работник обязан пройти медосмотр и получить справку о том, что может работать. Вы смело можете потребовать, чтобы работник принес справки о том, что по состоянию здоровья может работать и трактористом, и учителем.