Приморский край

Добрый день! Сотрудница начала работать с августа 2009 года. В июле 2011 года она ушла в отпуск по беремености и родам, после сразу ушла в отпуск по... - вопрос №1378792

уходу за ребенком до 3 лет. В апреле 2014 года приступила к работе. В апреле 2015 года она собирается опять в отпуск по беремености и родам. Как правельно расчитать дикретный отпуск? Какие года нужно брать?

Ответы

Здравствуйте. Сотруднице нужно самостоятельно написать заявление, в котором указать, за какие периоды (два календарных года) доходы стоит взять для расчета среднедневного заработка. Обычно берут те периоды, доходы в которых при расчете приведут к максимальной сумме пособия.