БОЯЗНЬ ЧЕГО-ТО - вопрос №137896

меня тревожить: неспокойствие страх нервы, переживание помогите мне пожалуйста

Ответы

Привет Максим! Есть несколько практик. Одна из простейших них и эффективнейших это «Маятник эмоций». Заходите, обучу...

Добрый день,

похоже что речь идёт о различных проявлениях тревожного расстройства, которое при всём имеет в вашем случае склонность к соматизации — то есть «превращению переживаний в телесные симптомы». В вашем случае плюс в том, что вы ее понимаете и пытаетесь решить. Но делать это гораздо эффективнее под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта.

Добрый вечер, Максим!

Повышенная тревожность, необоснованный страх, переживания, боязнь чего то непонятного и ожидание неудач, могут быть как фоном сегодняшних проблем, так и иметь отсроченный эффект, т.е. в прошлом могло произойти какое либо стрессовое событие, а последствия его стали проявляться только сейчас. Вам следует обратиться к психологу очно, если такой возможности нет, тогда выбирайте эксперта на сайте (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и разберитесь в происходящем, не ждите последствий в виде панических атак и фобий, к которым Вы непременно придете, если не разберетесь со своим тревожным состоянием. Удачи Вам. Ирина.

Хотите разобраться в себе? Хотите чтобы Вам помогли? Но для этого минимум, нужно с Вами пообщаться. У нас есть тихая комната для такого общения, называется ЧАТ, заходите, Максим, любой психолог Вам поможет.

Добрый вечер. Максим, как вы считаете "… неспокойствие страх нервы, переживание..." просто так на ровном месте возникают? Правильно подумали- не возникают. У них, у проблем,  есть свои корешки и ростки, которые вы долго и усердно  взращивали. и вот, чтоб во всем этом разобраться: в корешках и вершках, вам надо выйти в чам.  А для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, напомню, что услуги экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Смелости вам и уверенности в себе. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.