Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Никогда не сталкивалась с такой проблемой, но увы, столкнулась. Перед новым годом я развелась и первые дни... - вопрос №1380195

мне не хватало общения, в принципе его и сейчас не хватает. В социальной сети «Одноклассники» я познакомилась с парнем. Очень хороший человек. Он внешность и на лицо очень похож на мужа только характер совсем другой намного спокойнее. Первый месяц мы с ним общались только по телефону. Минимум 4 максимум 7 часов в сутки составлял наш телефонный разговор.Спустя месяц мы с ним встретились. Когда его увидела почувствовала в нем что то родное, будто знаю всю жизнь. После этой встречи мы по прежнему продолжали общаться, видеться. Но спустя время общение стало все меньше и меньше. Связь у нас с ним потихоньку пропадает. Мне плохо без него я в него влюбилась, скучаю. Вроде говорю себе забудь но такое ощущение что будто кто то бьёт тебя по рукам и его не отпускает. Сейчас мы общаемся по телефону без встреч от силы 20 минут в день. Хочу его увидеть но кажется что он этого уже не хочет.Помогите пожалуйста. Что мне делать. Его образ везде и всюду со мной. Не с того ни с всего он в голову лезет. Очень тяжело так жить.
2 ответа

Ответы

Не нужно отчаиваться! Вам просто нужна профессиональная помощь! Я смогу помочь Вам с любой проблемой! Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Ольга!
На мой взгляд, вся проблема в том, что Вы еще внутри себя не отпустили мужа. Эта эмоциональная связь с мужем осталась, несмотря на то, что вы развелись, да и времени с момента развода прошло не так много.  Вы бессознательно, подчеркиваю «бессознательно», искали образ своего мужа, с которым по всей видимости Вы прожили достаточно долгое время. Случай представился, Вы познакомились с мужчиной, внешне похожего на Вашего мужа. Возможно этот мужчина и не так похож на Вашего мужа, но эта бессознательная эмоциональная связь с мужем вполне могла активировать Ваше воображение, что Вы его увидели таким, каким готовы были увидеть. Поэтому отсюда, Вы почувствовали в нем " что-то родное, будто знаю всю жизнь" и более того, Вы ощутили эту близость на телесном уровне -"… что будто кто-то бьет тебя по рукам и его не отпускает..."
Поэтому неудивительно, что Ваше общение с мужчиной свелось к общению без встреч — ведь надо полагать, Вы неосознанно проецировали на мужчину ту же модель взаимодействия, что имела место быть с бывшим мужем. И вполне возможно поэтому мужчина не стремиться к встрече с Вами.
Что делать Вам? Прежде надо внутри себя отпустить мужа — простить, поблагодарить (например за детей) и отпустить с пожеланиями мира и добра! Ведь любые негативные эмоции и чувства по отношению к  бывшему мужу, будь то раздражение, обида, злость, ненависть и т.п. будут поддерживать в Вас эту эмоциональную связь с ним, которая в свою очередь будет мешать Вам строить новые отношения. Это во-первых.
А во-вторых, дайте себе возможность прийти в себя после развода. Развод — как бы хорошо или плохо он не проходил, все же был стрессом для Вас, поэтому не рекомендуется вступать в новые отношения в короткий срок. Должно пройти достаточное время, чтобы Вы могли отдохнуть, уделить время себе и своим интересам, поразмыслить над прожитым, что было не так в отношениях с мужем, в чем были Ваши ошибки, поразмыслить над тем, чего Вы на самом деле хотели бы от отношений с мужчиной, над тем, какими Вы видите эти отношения и себя в них и т.д и т.п. В результате такого отдыха и работы над собой, у Вас должно появиться четкое представление, какими должны быть для Вас отношения и каким должен быть именно ВАШ МУЖЧИНА! И тогда Вы непременно встретите СВОЕГО МУЖЧИНУ!

Успехов Вам и всего самого наилучшего!  Буду признательна за оценку ответа.