Тамбовская область

Здравствуйте такой вопрос 13-02-2014 был заключён договор в пользу третьего лица в договоре есть две подписи первая о том что с положением о срочном... - вопрос №1380239

вкладе ознакомлена и вторая графа подпись вкладчика сам вклад был размещен на 181 день согласно договора в тексте договора фигурируют ф и о и и прежние паспортные данные моей супруги так как вклад был открыт на её имя её отцом затем саму книжку на этот вклад отдали в феврале после 21 числа 2014 года потом по истечении не продолжительного времени родители моей супруги под предлогом повышения недоверия её отца к ней отобрали у неё принадлежащую ей книжку и не вернули затем состоялся визит в банк с участием моей супруги где моя супуруга сказала что мол книжка утеряна и мол она (супруга) хочет воспользоваться средствами находящимися на этом вкладе в ответ на это работники Тамбов Кредит Пром Банка заявили что мол на основании гк рф вклад открыт в пользу третьего лица и лицо открывшее вклад в данном случае её отец хотя её отец как вкладчик в договоре не прописан и в самом тексте договора нет ни слова о том что это вклад в пользу третьего лица (этот вклад закрыл так же по этому вкладу работники оао Ткпб сообщили что в компьютере есть отметка о том что этот вклад был в пользу третьего лица но на руки ничего об этом не предоставили однако о нашем визите с супругой в банк в тот же день главный бухгалтер сообщила её отцу и о том что супруга интересовалась открытым на её имя вкладе и действий с ним хотя и не имела права этого делать по закону о банковской тайне вкладов как поступить в этой ситуации???
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вкладчик имеет право в любой момент закрыть вклад и потребовать возврата денег, что и сделал отец Вашей супруги. Скорее всего, он хотел ее побаловать и открыл вклад, но затем ему что-то не понравилось в ее поведении и он закрыл вклад. Банк никакой информации вам не даст. Если вкладчик отец Вашей супруги, а как видно из вашего вопроса это так, то он имеет право получать информацию о своем вкладе! Деньги принадлежат отцу вашей супруги, он их забрал из банка. Вы не можете заставить его отдать деньги вашей супруге — распоряжение его деньгами относится к его воли и желанию.