Как уговорить маму пойти на каток? - вопрос №1380561

помогите, очень хочется, но я незнаю, что делать. Хочу пойти на каток с подругой, чтобы нас папа отвез, но мама неразрешает, т. к. я живу в Луганске, а тут АТО, и дело не в том, что стерляют и поэтому мама не отпускает, нет, у нас в городе тихо. Но мама говорит: «Сейчас такое время, а ты развлекаться будешь? Сама подумай нормально это будет? ». И я не знаю, что делать. Мне кажется, что как раз в такое время я должна, хоть немного веселиться, а не постоянно грустить, маме я свое мнение не говорила, боюсь, что еще хуже сделаю. Подскажите что делать. На каток я хочу пойти за свои деньги, которые мне подарили на ДР

Ответы

Здравствуйте.
вы молоды еще очегь и понятно, что вам хочется веселья… А мама уже взрослый человек и думает иначе.
попробуйте подойти к вопросу с другой стороны.
Спросите у своей мамы, что делает ее счастливой?
потом через какое то время спросите, что делает ее веселой?
и важно ли для человека ощущать себя счастливым и веселым в сложные периоды своей жизни?
ну и потом плавно, судя по ее ответам, подведите к тому, что вот для вас сейчас счастье-это сходить на каток. И что вы понимаете, как сейчас все сложно и грустно, но вам необходима капелька тепла, как надежда на то, что все будет как прежде и хорошо.
Здравствуйте Екатерина. Вы абсолютно правы. Спросите маму: чего она боится? Мне сложно понять связано ли это с общественным мнением или мама просто переживает за вас. Возможно родителям стоит обсудить это вдвоем (я понимаю что папа не против). Удачи вам! Елена

Пожалуйста, ставьте оценки за понравившиеся вам ответы.