Автомобили - вопрос №138193

Скажите, пожалуйста, если сделать дарственную на машину от отца к дочери, будет ли он иметь какое либо право на эту машину?

Ответы

Само слово «дарение» предполагает предачу вещи движимой или нежвижимой другому лицу. Следовательно это и означает переход права собсттвенности на эту вещь от дариетля к одаряемому. Следоватально даритель при отчуждении вещи утрачивает право собственности на подаренную вещь.

При дарении автомобиля, полное право собственности на авто появится у дочери после регистрации авто в органах ГИБДД,