Здравствуйте!Мне бы очень хотелось,чтобы Вы ответили на мои два вопроса,так как они связаны!Дело в том,что есть человек,который ОЧЕНЬ мне дорог.Мы... - вопрос №1382312

однокурсники и общаемся около 4 лет как друзья.Ну и собственно первый вопрос: любит ли он меня по настоящему? А второй: даже если мы не будем с ним как пара, возможно ли такое чтобы мы общались как хорошие друзья на протяжении всей жизни? Заранее спасибо большое за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

требуется психонализ. помогу вам очень эффекивно. обращайтесь помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Исходя из той лаконичной информации, что Вы предоставили, можно ответить следующее:
На протяжении жизни однокурсники могут общаться как друзья, но на практике этому мешают внешние обстоятельства. Противопоказаний нет, остаются теплые отношения, но жизнь разводит по разным дорогам, и общение просто постепенно сходит на нет. При возможной встрече люди рады друг другу, но у каждого есть свои круги общения и они редко пересекаются. Но вы можете приложить определенные усилия, чтобы сохранить дружеские отношения. Так бывает, хотя потребность в этом уже не ощущается.
По первому вопросу: любит ли по-настоящему — надо бы спросить у него. Но! Если он в целом положительно к Вам относится, но не держит в своем сознании планов относительно Вас, его можно в этом направлении стимулировать. В таком возрасте часто бывает, что чувства есть, но они не персонифицированы, т.е., не привязаны к конкретному партнеру. В этом случае проявление внимания с Вашей стороны, определенные стимулирующие действия вполне могут разбудить его спящую страсть. Если, конечно, нет каких-либо предубеждений у него.
Дина! В этой жизни все возможно! Видел много примеров, когда любовные отношения плавно перетекали в дружеские. Бывало, что дружба перерастала в настоящую Любовь. Некоторые дружат со школьной скамьи до зрелого возраста.
А на вопрос, любит ли он Вас по-настоящему сейчас ответить не могу, так как настоящая Любовь проверяется делами, но информации о Вашем друге у нас нет.
Если будет желание можем пообщаться голосовой связью или видео.
Обращайтесь! Буду рад!
Здравствуйте Дина,

Несомненно возможно следующее: выстроить все так, что Ваши отношения с ним будут конструктивными для вас обоих, вне зависимости от того, будете ли вы парой или просто хорошими друзьями.
Здравствуйте, Дина!
Бывает и так, что дружба перерастает в большую Любовь — это не редкость. Коль Вы ставите вопрос: «Любит ли он меня по настоящему?», то я полагаю, МЧ оказывает Вам неоднозначные знаки внимания — с одной стороны считает Вас другом, но в его отношении к Вам просматривается и чисто мужской чувственный интерес как к девушке, который он, по тем или иным причинам, предпочитает пока сдерживать в себе. Отсюда перспектива быть с ним как пара вполне вероятна. В таком случае, Вам стоит мягко, ненавязчиво, по-женски стимулировать его чувства к Вам.
По второму вопросу- общение на протяжении всей жизни в качестве хороших друзей возможно, все невозможное — возможно, здесь все будет зависеть от вашей обоюдной готовности поддерживать отношения в рамках дружбы. Но, как показывает практика, общение как хорошие друзья на протяжении всей жизни маловероятно, потому как Вы, по всей видимости, испытываете к нему более глубокие чувства, чем дружба и отсюда если Ваши чувства останутся безответными, то Вы будете испытывать дискомфорт, наблюдая за его отношениями с другими женщинами. Тот же самый дискомфорт может испытывать и он, наблюдая за Вашими отношениями с другими мужчинами.

Успехов Вам и всего самого наилучшего!  Буду признательна за оценку ответа.
вы не знаете что он думает о Вас и любит ли вас. стоит поработать с психологом. помогу вам. все будет хорошо.