Мне 18 лет,мой рост 165,хотела бы вырасти до 170-172. Это реально? Готова приложить все усилия,только вот с чего начать? - вопрос №1384635

Ответы

Единственное что могу вам посоветовать это висеть на турниках. Считается что вывытягивается тело. Остольное бесполезно физические упражнения растяжка ног еще.
Алла, Вам может помочь йога, она очень хорошо вытягивает позвоночник…
Здравствуйте Алла!
На рост влияют 2 гормона — соматотропин и соматомедин. Соматотропин выделяется в гипофизе, он стимулирует выработку соматомедина, а уже соматомедин действует на клетки, увеличивая рост человека.
Активность соматомедина зависит от того насколько обеспечен организм человека цинком.
— Отсюда первый вывод — увеличить рост можно если применять поливитамины с содержанием цинка.
- Увеличивает выделение соматотропина, а следовательно и рост, нежирная белковая пища ( например нежирное мясо и творог ). Сладкая же и жирная пища наоборот тормозит выработку соматотропина, т.е. замедляет рост.
О витаминах.Сочетание витаминов Е и С даёт повышение уровня соматотропина в крови на 23%.Для этого надо принимать по 3 драже витамина С(150 мг) каждый день и 1 капсуле витамина Е(100 мг) один раз в два дня.
— Белок состоит из аминокислот, не все аминокислоты стимулируют выработку соматотропина, а только некоторые из них. Это: L-аргинин, орнитин, триптофан, глицин, лейцин. Некоторые из них,  можно купить в магазинах спортивного питания. Наиболее эффективная доза любой из этих аминокислот составляет 0,5 грамма на каждый килограмм массы вашего тела.
Делайте следующее:
— Ногами зацепиться за перекладину, руки вниз, взять в руки небольшой вес и повисеть.
Попробуйте записаться  в секцию волейбола.
Желаю Вам всего хорошего!

Купите глютамин и не ленитесь повисеть немного на турнике