Москва

Здравствуйте, мать получает пенсию и работает, но платить за квартиру не хочет, а одних моих средств за оплату квартиры не хватает, могу ли я через судебных приставов обратиться чтобы у нее с пенсии - вопрос №1384743

вычитали

Ответы

Здравствуйте, Севтлана.
Сначала вы должны обратиться в суд, суд вынесет решение и выдаст исполнительный лист.
А вот уже исполнительный лист отнесете судебным приставам и у матери будут вычитать с пенсии.
Без исполнительного листа взыскание с пенсии невозможно.