Привет всем в контакте создали страницу переименовали на имя жены можно ли его как не будь заблокировать или узнать с какого телефона создали и заходят??? спс - вопрос №1386446

Ответы

vk.com/topic-25105903_24561809

Вы обнаружили страницу, на которой вместо авы ваше фото… данные указаны тоже ваши и в альбомах есть ваши фотографии… но сами вы брать эту информацию и использовать её на других страницах… не кому не разрешали..
ЧТО ДЕЛАТЬ?

1.
Напишите сообщение тому, кто создал на вас клона
в сообщении укажите
что он нарушает закон и попросите его
убрать ваши фото и данные со страницы
иначе вам придётся обратится к администрации сайта
так же можете отослать сообщение с предупреждением об
уголовной ответственности, которая грозит вашему обидчику:

# Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни:
Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей.
# Статья 129. Клевета:
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

если же это вам не поможет
ВЫ можете подать жалобу, если:

1. Ваша страница соответствует правилам сайта
http://vkontakte.ru/help.php?page=terms | правила
2. Заявку должен оформлять именно тот, на кого сделан клон,
исключение люди не зарегистрированные ВКонтакте.
3. Если вы готовы предоставить ДВЕ своих фотографии
(документ, где ваше фото, имя, фамилия, печать и фото где вы около монитора на фоне заявки)

Если с этим у вас всё в порядке, то переходим сюда: https://vk.com/support?act=new
1. в окне поиска напишите слово — КЛОН
2. подождите несколько секунд, откроется ответ по вашему вопросу
3. прочтите текст и если всё что требуется для заявки вы можете предоставить, то
нажимаем в самом низу кнопку: *ни один из этих вариантов не подходит*
4. вы увидите через сколько часов примерно вам смогут ответить, жмём кнопку *задать вопрос*
_____________________________________________
разберём подробно что и как писать в жалобе:

Заголовок:
например | На мою страницу создали клона.

Текст:
Здравствуйте, на мою страницу создали клона
(указываем полную ссылку на клона)
на нём используют незаконно мои фотографии и данные
(указываем какие фото и где они / ава / альбомы)
(указываем какие данные / имя, фамилия, дата рождения, и.т.д.)
(указываем откуда украли… с вашей авы / альбомов на странице с каких)
страницу используют в качестве
(оскорблений от моего лица / для порно услуг / указываем для чего именно)
(можно написать как вас оскорбляет эта страница и как вам обидно)
Прошу удалить моего клона .

Обзор:
прикрепляем *ОБЯЗАТЕЛЬНО* два фото !!!
|если хоть одного фото не будет, заявку удалят|

Фото №1
Фото паспорта (или водительских прав, БСК, студенческого, ученического, зачетной книжки)
должно быть видно ваше фото, имя фамилия, печать
СДЕЛАННОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО И ТОЛЬКО ЦИФРОВЫМ ФОТОАППАРАТОМ

Фото №2
Фотографию, где Вы на фоне заявки (т.е. рядом с монитором так, чтобы было видно жалобу и ваше лицо)
СДЕЛАННОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО И ТОЛЬКО ЦИФРОВЫМ ФОТОАППАРАТОМ

Обязательно должно быть ДВА именно таких фото и больше никаких!!!
Качество должно быть высоким, посмотрите можно ли на фото разглядеть что написано в жалобе, если нет, добиваемся того чтобы было всё чётко видно иначе вам могут отказать!