животик - вопрос №138664

Добрый день!

Моя фигура меня устраивает, за исключением части живота. Очень комплексую по этому поводу. 2 месяца ежедневно качала пресс и результатов никаких. При тонкой талии этот животик смотриться ужасно :(

Может есть специальные упражнения на пресс или для живота? Подскажите, пожалуйста.

Нашла фото девушки с таким же животиком, правда фигуры у нас разные, но живот похож..

Дополнение автора от 13.09.12 17:57:24

Кирилл, как найдете видео, сбросьте, пожалуйста. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

https://www.youtube.com/watch?v=UDs7dZLecZI

на вдохе расслабить живот, на выдохе втянуть. так правильно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, ну нельзя же так относиться, к себе, тем более по отношению к своему животику. У женщины животик — это природный шарм, главное, чтобы он не превратился в животное животище. Что значит «смотрится ужасно», зачем же так оскорблять себя? Там же может поселиться на 9 месяцев примерно ваше будущее продолжение. Надо учиться любить себя, такой, какая вы есть. Сегодня животик, завтра ножки ...

Практическая рекомендация, помимо упражнений, надо питаться белковой пищей, она подтягивает мышцы, например, грудки куриные, индейка. Естесственно, исключить жирное, сладкое.

  Здравствуйте,  Марина! Согласен  с  коллегой. Женщина  лолжна  быть  женщиной  и  небольшой  животик  это женственно  и  сексуальною  Если Вы  комплексуете,  то надо  эту  «проблему» решать. Зачастую  жировые  отложения  формируются  из-за  плохой  усваиваемости  пищи  и  зашдакованности (читайте  мой  блог). Тут  никакие  диеты  не  помогут,   и  физические  упражнения. Подобная  проблема  была  у  меня  и  только  помогла  чистка  организма   и   растительная  пища  -  куда  что  подевалось!   Итак, нужна  чистка  организма  и   корректировка  в  питани +  упражнения  для  пресса. Обращайтесь

Здравствуйте Марина!

Существуют упражнения на пресс на мой взгляд довольно простые и очень эффективные  которые делают любой животик подтянутым и красивым. Конечно Вы можете принять ту форму тела которая есть, полюбить то что есть, а можете если Вам что-то не нравится немного над этим поработать. Пишите, методику подскажу.

на ютубе есть видео. там тренер из украины рассказывает, как сделать так, чтобы живот был плоским и не выпирал. он выпирает не из=за жира, а просто из-за растянутой брюшины. если и у вас также, то тогда снановитесь к стенке лицом на небольшом расстоянии, несильно наклоняете корпус вперёд, вытягиваете руки и опираетесь ими о стену. при вдохе втягиваете живот в себя, можно так задержаться на секунду. потом при выдохе расслабляете живот. и так повторяете много раз. втягивать живот нужно сильно.

на работе ютуб не работает, а так бы нашёл видео. может дома на выходных посмотрю и сброшу.