Москва

Добрый день! Организации, генральным директором которой я являюсь, ФСС не переводит средства в качестве компенсации за ранее выплаченные работнику (мне и еще одной сотруднице) пособия по беременности - вопрос №1387643

и родам. Мотивировка: организация уплачивает налог на вмененный доход и не может претендовать на соответствующие компенсации от ФСС. Также говорят, что оквед, по которому работает организация, не является основным для ее деятельности Но по закону не юр лицо же является окончательным плательщиком таких выплат! Куда идти? В суд с ФСС? Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если с ФСС получен официальный отказ в выплатах, то его следует обжаловать только в судебном порядке. Всего доброго!