Оренбургская область

.ОН МОЖЕТ ВЫГНАТЬ И ОСТАВИТЬ ДОЧЬ? - вопрос №1387963

здравствуйте! я в браке 6 лет, дочка родилась 2 года назад))муж хочет развод и дочь чтобы осталась с ним, мы проживает и прописаны в квартире где он… имеет 1/4 долю, у меня нет своего жилья.я работаю официально, он работает не официально.ОН МОЖЕТ ВЫГНАТЬ И ОСТАВИТЬ ДОЧЬ?

Ответы

Здравствуйте.
При разводе суд будет решать с кем оставить ребенка, и определит порядок проживания в квартире.
Здравствуйте. Осуществление угрозы выгнать и оставить дочь маловероятно. Даже если ему и удастся выписать вас с квартиры как бывшего члена семьи собственника после развода, то выписать дочь без вашего согласия или определить её место жительства с собой, вряд ли у него получится. Если вы добропорядочная Мама (не пьяница, не наркоманка, не уголовница) и надлежащим образом осуществляете свои родительские обязанности, то 99,9%, что суд определит постоянное место жительство ребенка такого возраста с вами. Такова судебная практика. Всего доброго!