Красноярский край

Здравствуйте!Возникла такая ситуация два года назад вступили в наследство на квартиру по долям на четверых!Квартира выставлена на продажу!За это... - вопрос №1388146

время накопились долги за ком услуги, квартира была в пользовании у одного из наследников, комунальные услуги они не оплачивали, проживали сами потом проживали их дети! Подскажите как быть с долгом, кто должен оплачивать все наследники равных долях или тот кто пользовался квартирой?

Ответы

Здравствуйте, Тоня.
Если вы не составляли соглашения о порядке пользования квартирой, в котором было бы прописано, что в квартире проживает один из собственников, который и оплачивает коммунальные услуги, то долги за квартиру придется делить  на четверых, т.к. собственники несут бремя содержания своего имущества. Независимо от того, кто там проживает — отвечать по долгам солидарно 4-м собственникам.