Ноутбук зависает после 30 минут работы, после перезагрузки работает 30 минут и снова зависает. - вопрос №1388751

Ответы

Такие проблемы бывают при:
— сбоях жесткого диска
— неисправности м. платы
— перегреве

Поскольку под подозрением жесткий диск - побыстрее переносите ценные данные на другой носитель. Если он накрывается - в любую минуту вы можете потерять всё его содержимое. Особенно часто это происходит в момент проверок с помощью MHDD, виктории и иже с ними.

После переноса данных проверьте диск на ошибки - наберите в командной строке от админа: chkdsk /f /r и нажмите Enter. Проверка, совмещенная с восстановлением, начнется перед следующей загрузкой Win.

Кроме этого нужно посмотреть данные SMART диска, чтобы оценить возможность его дальнейшего использования. SMART можете взять любой подходящей программой, к примеру HD Tune, вкладка Health. Если сами не разберетесь, можете выложить скрин со смартом сюда. Поможем.

Причастность к проблеме м. платы можно проверить, загрузив комп с другого носителя (флешки или DVD с Live CD) Если будет по старому — виновата плата.
У Вас перегрев процессора (радиатор забирает тепло, а кулер его охлаждает). Нужно кулер очистить от пыли и смазать его ось каплей масла.