Здравствуйте!  Тема наверно избитая,но меня она сейчас волнует,как никогда!  Моей доченьке сейчас 9 месяцев, я вышла на работу, когда ей было 4,5. Смотрит за ней,когда я работаю моя свекровь, вышла, - вопрос №1391018

потому что мы переехали в Россию и подаем на гражданство. Естественно денег порой нехватает, не то чтобы мы жили плохо, нет, но из-за моего бедного детства мне хочется дать моему ребенку все необходимое! Я не балую, но жизненный уровень и достаток моего ребенка мне важен! Свекровь в целом женщина неплохая, но у нас расходятся взгляды в воспитании и чистоте! Она пытается подогнать под себя, а я не даю и следствие скандалы, не частые, но все же… Муж старается не принимать чью-то одну сторону и я его понимаю, она его мама! Но меня напрягает обстановка дома, а я вдобавок любитель накрутить себя! Нервничаю из-за беспорядка дома, и что мой ребенок в этом находится, пока я работаю! Жить отдельно возможности нет. Моя мама плохой помощник, т.к. у нее психические отклонения и не слабые! Но больше всего меня беспокоит, что я плохая мать и мало уделяю времени ребенку, хотя и понимаю, что я стараюсь именно для дочери! Я боюсь, что воспитание свекрови возьмет вверх над дочерью, а при всем к ней уважении, ее воспитание для меня не приемлемо! Она бьет своих детей, порой срывается на младшей дочери не за что, совсем не занимается ее развитием, и О! у нее отсутствует чувство такта, она совершенно заурядный человек, хоть и неплохой! И я боюсь, что дочь впоследствии подумает, что я мало с ней провожу времени и брать пример будет не с меня, а с бабушки! К слову бабушка очень любит внучку, но духовное развитие моего ребенка мне очень важно, а она не сможет его дать в той мере, в которой хочу я!
1 ответ

Ответы

здравствуйте,
самое главное для вашей дочери любовь  обеих любящих ее и дорогих ей дружных женщин  мамы и бабушки.
Ваши добрые отношения обеих между собой будут самым главным и незабываемым событием ее жизни.
Ваше взаимное дополняющее сотрудничество по воспитанию ее.
Где как не в семье ребенок получает первые примеры дружной семьи, умению дополнить друг друга, ведь на этом и строится семья, на уважении младшими старших, это ваша дочь будет впитывать и пронесет через всю свою жизнь.