консультация - вопрос №139228

Посоветуйте если сможете, что делать?.. Я хочу подробно описать мою ситуацию. Летом не помню точно числа. я с мужем нашли возле подьезда дома разбросанные документы на машину. Недалеко от документов валялся разбитый телефон. Мы собрали документы в пакет который валялся рядом. И конечно забрали раздробленный телефон. Телефон хотели сразу выбросить, но подумали, что можна на радиорынке попробывать отремонтировать. Хотя неочень на это надеялись. Через пару дней по местному телевиденью хозяин документов дал обьявление.В обьявлении были указаны документы владельца и две записные книжки. Коротые он просил вернуть.Мы созвонились с ним и отдали ему документы и записники. Про телефон он ничего не говорил и мы подумали, что это вообще левый телефон.Владелец нас отблагодарил денежным вознаграждением 350 грн Телефон мы на радиорынке отремонтировали за хорошую сумму… Теперь спустя 2 месяца мужу позвонил участковы и попросил зайти в участок. Оказалось что телефон пробили по имейлу и изьяли у нас. Муж сказал что купил телефон на радиорынке и не знал, что телефон ворованный. Виталий, посоветуйте нам как выйти с этой ситуации. Что будет моему мужу? У нас просто сработала человеческая жадность.

Ответы

Извините, но человеческая жадность может привести к очень нехорошим последствиям для жадного. Вместе с тем, Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/