Самарская область

Право на логотип - вопрос №1392605

Доброго времени суток, хочу уточнить, буду ли я нарушать авторские права компьютерной игры если буду использовать логотипы, которые были использованы в САМОЙ ИГРЕ ( например логотипы одежды, марки автомобилей)? То есть логотипы не игры самой, а то что было ВНУТРИ ИГРЫ?

Заранее спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Использовать (в понимании авторского и исключительного права) любой зарегистрированный логотип (товарный знак), в любой форме, вы можете только с согласия его (не правообладателя игры, а с согласия правообладателя на логотип) правообладателя и заключения с ним лицензионного договора или отчуждения. Но вопрос в другом, а будет ли использование вами в своей игре логотипа одежды или автомобиля которые использовались в другой игре, считаться использованием логотипа в понимании авторского права? Полагаю, что если только вы не прикрепите логотип к другой (например вами выдуманной) модели товара, то нарушения авторского права в ваших действиях не будет. Как пример, если вы используете в игре а/м «мерседес», то на этом а/м должен быть знак «мерседеса». И это не будет нарушением авторского права на товарный знак — логотип. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток! Для правильного ответа на Ваш вопрос достаточно мало информации. Но если Вы намерены получать оплату за свои игры, то есть коммерческое использование, то Вы будете нарушать исключительное право на товарный знак, если он зарегистрирован. С уважением, Ольга Кузякова!