Москва

Здравствуйте! муж подал на развод через суд, детей нет,имущественных притензий нет,но на развод я не согласна... в каком порядка все будет Проходить?и что нужно, чтобы дали отсрочку на 3 мес.? - вопрос №1394726

Ответы

Здравствуйте. Дети и имущество не имеют ни какого отношения к расторжению брака. Это выражаясь образно, «слова из другой песни». Получите иск и приложения к нему, на подготовке. Составьте и подайте возражение на иск в письменном виде. В возражениях укажите, что желаете сохранить семью и просите дать 3 месяца на примирение. Ссылайтесь на ч.2 ст.22 СК РФ, руководствуясь которой суд дает 3 месяца на примирении. Удачи!