акушеру- гинекологу - вопрос №139479

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли результат УЗИ быть ошибочным (замершая беременность)при сроке в 9 недель написали послеобследованиябеременность по фетометрии 8 нед. 5 дней, неразвивающаяся копчико — теменной размер плода 21 мм соответст. 8-9 нед., бипариетальный размер головки плода 37 мм соответст. 8-9 нед Делала УЗИ в нед. все было хорошо на учет в ЖК встала сдала все анализы две нед.назад тоже все очень хорошие никаких отклонений не было. Сегодня с утра тошнота как обычно выделений никаких нет и небыло, грудь правда болеть стала меньше

Ответы

Да, УЗИ может быть ошибочным. Прежде чем предпринимать какие-то действия, сделайте УЗИ у другого врача на другом аппарате. И пусть он не знает до начала обследования предыдущий результат — так будет надежнее.