Почему мужчина не любит целоваться,обниматься и заниматься сексом ? - вопрос №1395121

Мы живём вместе чуть более полугода. Ему 43 и всё при нём. Он не гуляет от меня. Я разговаривала много раз с ним об этом. Он говорит ему надо, но не в таком объёме. А объёма — нет. Поцелуй-чмок, уходя на работу и приходя. Обнять, поцеловать — уворачивается, шутит, переводит на другие дела- никак. Секс 1 раз в 2 недели и то не хочет сам.И о любви не говорит ничего, мол я с тобой- догадайся почему. К врачам не хочет обращаться. Я подстраиваюсь жить без этого, но меня очень напрягает такая ситуация, ведь я хочу жить в полноценно с любовью и нежностью, с ласками и поцелуями.Помогите пожалуйста, ведь я его люблю.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вам нравится этот человек именно таким, Вы его выбрали, Вам с ним хорошо, испытываете к нему самые приятные чувства — зачем сомневаться, ожидать чего-то плохого, создавать самой себе проблему? Мы, женщины, это умеем, живём сенсорикой, ею руководствуемся в выборе, она обусловливает мотивацию нашего поведения,  все проблемы всегда только у нас в голове — сами себе создадим, проверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя массу энергии. Потратьте свою на создание общего благополучного и мирного существования с мужчиной. Да, у него свои принципы в выражении эмоций, свой характер, во многом это обусловлено воспитанием, средой, в которой он рос, взаимоотношениями в семье. Мужчины вообще по — иному видят и чувствуют этот мир, отношения, людей. Их акцент жизни смещён на то, как заработать, сделать карьеру, обеспечить, они живут логикой и не могут зачастую испытывать, а уж тем более выражать свои эмоции, однако это не означает автоматически, что Ваш Вас не любит, не привязан к Вам. Кроме того, каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы обладаем определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Видимо Вы энергетически сильнее, чем  мужчина. Если он Вам по-настоящему дорог, чувствуете, что в остальном это Ваш человек, потратьтесь на специалиста, которому доверитесь, это несоизмеримо большую пользу принесёт, чем самые развёрнутые и качественные наши ответы. Никто никаких 100 % гарантий Вам не даст на счастливое совместное будущее ни с каким человеком, так почему же не быть с этим, уже ставшим Вам близким, наверно показавшим себя с хорошей стороны? Попробуйте сами, не спрашивая у мужчины, не прося ни о чём, потихоньку действовать, предпринимать шаги по созданию отношений в таком виде, как хотите именно Вы. Есть такое понятие, как жить здесь и сейчас. Вот то главное, что происходит с нами: считайте что сегодня (каждый день) — самый лучший день в Вашей жизни, вкладывайте в него всю свою энергию, на создание именно этого дня, поверьте, тогда он таким и будет, каждый Ваш день. Зачем жить тревожным ожиданием, ещё и настраивая себя на плохое? Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Вы не знаете что будет завтра, а сейчас у Вас уже есть отношения и любимый человек. Берегите то хорошее, что есть между Вами, цените и развивайте. Наслаждайтесь этими отношениями, строите их по своим представлениям о счастье, только спокойно, мягко, приняв человека со всеми достоинствами и недостатками, не пытаясь его переделать. Просто будьте рядом, добавьте сами всего недостающего в отношения — эмоций, радостных событий, маленьких праздников, восторгов, традиций, слов, драйва и позитива. Именно это и будет тем объединяющим, что нужно Вашей паре. Мы сами организуем свой маленький мир, привлекая в него  события и людей собственными мыслями, словами, действиями и даже внешностью. Думайте только о хорошем, делайте то, что приятно Вам обоим, тогда всё и будет хорошо. Общайтесь мягко, легко и открыто. Вы очень мало информации сообщили, чтобы советовать что-то конкретнее. Хотите чего-то всей душой — стремитесь к этому, действуйте сами и всё получится. Ничего не бойтесь, не ориентируйтесь на социальные стереотипы, Вы никому ничего не должны, не обязаны, тем более что-то объяснять, оправдываться или жить по общим стандартам. Ваша жизнь — только Ваша. Создавайте сами совместное, счастливое будущее сейчас, в настоящем. Взаимоотношения с любимым человеком —  это островок комфорта, тепла, нежности, защищённости — стремитесь к этому, делайте сами свои отношения такими, какими хотите их видеть, постоянно выражайте чувства словами, прикосновениями, поступками, приятными мелочами и со временем возможно мужчина тоже станет чуть более открытым эмоционально. Не ждите, пока он сам поймёт, догадается чего и каким образом Вы хотите, будьте искренней, открытой, без упрёков, требований, спокойно, мягко и естественно делайте так, как хочется Вам. Проявляйте сами инициативу, стройте отношения так, чтобы комфортно было и Вам тоже. Всё у Вас получится, всё в Ваших руках. Обращайтесь за подробной консультацией, если хотите разобраться в себе и ситуации — с удовольствием помогу. Удачи Вам, взаимопонимания и любви. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                                    Здравствуйте, аноним!
   Не любит. Или налюбился уже и нацеловался.  Не ваш человек   А любите  за что?
Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Почему мужчина не любит целоваться, обниматься и заниматься сексом?»
Ответ. Диапазон причин может быть достаточно широк: от психологических проблем до физиологических, чтобы определить причины нужен анализ жизни и сексологическое обследование мужчины.
Вашей паре нужно обратиться к сертифицированному сексологу либо к сертифицированному семейному психологу, которого, к слову, вы можете выбрать на нашем сайте.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Привет, причин этого может быть много. Некоторые в принципе этого не любят делать, кто-то опасается микробов, кому-то неудобно и мешают части тела. Некоторых не устраевает запах, но стесняются говорить об этом из вежливости. Посмотрите, что из этого можно уладить. Попробуйте сменить парфюм, крем. А так же не стоит навязывать себя. Надо создать желание. А это уже другая тебя.
Здравствуйте,

Замечательно, что Вы стремитесь конструктивно решить проблему, не избегая ее и не уходя в негатив, более того, испытываете такие прекрасные чувства, как искреннюю честную любовь и верность. Это многое о Вас говорит.

Теперь к делу.

Если ему не хочется чего-то, что хочется Вам, значит у него иные приоритеты, что-то другое доставляет ему радость, увлекает его внимание.

Соответственно, если Вы хотите, чтобы интимная жизнь стала для него одним из важных приоритетов в жизни, поговорите с ним именно с этой позиции: как он видит ее в идеале, если бы все было возможно без ограничений, как по волшебству.

Также расскажите ему о Вашем идеальном представлении той же части жизни.

Подобный разговор поможет вам гораздо лучше узнать друг друга, понять, чего вы желаете, ожидаете.

Это будет первой ступенью на пути к более высокому уровню взаимопонимания!

Здравствуйте!

Причины могут быть разными: человек воспитан иначе, он не чувствует потребности в прикосновениях и ласках или у него повышенная чувствительность, и они доставляют ему неприятные ощущения. Если у Вас уже на данном этапе (вы вместе всего-навсего чуть больше полугода) такой разлад, вряд ли стоит ожидать, что ситуация сама собой уладится. Судя по всему, Вы не полностью совместимы в интимном плане, а это может серьезным образом сказаться на отношениях в дальнейшем. Подумайте, действительно ли Вы любите этого человека? Насколько взаимны эти чувства? Может быть, вам просто удобно быть вместе (лишь бы не одиночество)? А еще лучше, посоветуйтесь со специалистом, он поможет Вам разобраться в себе, своих чувствах и понять, как быть дальше.

Всего Вам наилучшего!

Необходимо проанализировать ваши отношения, секс и духовная близость между людьми взаимосвязана. Себя в этом винить нет никакого смысла, как женщина вы от этого хуже не стали, ведь отношения создаются двумя людьми, причем по большей мере неосознанно, так что необходимо разобраться. Оценивайте ответы, выбирайте специалиста и вперед. Удачи вам, верьте в свою женственность и обаяние несмотря ни на что!
Доброе время суток! Вы сделали вывод о всех мужчинах, проанализировав сексуальное поведение одного? Не совсем верно, согласитесь… Понимание того, что все люди (мужчины и женщины) имеют разную потребность в этом самом… Вам нужно смотреть всегда так было и это случилось вдруг? Если вдруг вспоминайте в связи с чем… Всех Вам благ!