имущество в браке - вопрос №139529

Здравствуйте. Я собираюсь замуж за человека у которого несколько просроченных кредитов, у меня самой машина в кредите осталось заплатить 80 тысяч из 500, получается что выплачивать я их буду уже в браке и еще одна машина в собственности. Могут ли приставы после брака забрать их в счет погашения долга мужа?

Ответы

То что преобреталось до брака и те отношения, которые возникли до брака не касаются мужа. Касаемо авто — приставы забрать его не смогут, но если в суде муж докажет что часть кредита, которая платилась в браке выплачивалась и из его «кармана», то пропорционально этим выплатам, он будет претендовать на часть авто, разумеется не в натуре, а в виде денежной компенсации. Поэтому для того, чтобы избежать споров и судов, доказыванием что и кому принадлежит, в данной ситуации разумно заключить брачный договор. Обращайтесь.