Раздел имущества - вопрос №139683

Добрый день!
Такая ситуация. У меня имеется автомобиль, который стоит на учете в г.Нижнем Новгороде в Канавинском р-не. На моего мужа выписана генеральная доверенность, по которой он может совершать все действия с автомобилем, кроме передоверия. Автомобиль был куплен в браке. Сейчас я хочу развестись с мужем, о чем уже заявила в суд г.Нижнего Новгорода мировому судье 02.11.2011 г. (написала исковое заявление).Узнав это, мой муж сказал, что продаст машину и ничего я не получу. Ключи от автомобиля находятся у меня, а все документы у мужа.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я снять машину с учета без документов, чтобы он ее не продал или написать какое-либо заявление в ГАИ, чтоб без моего ведома машину с учета не снимали. Может быть есть еще какие нибудь варианты.
Заранее спасибо.

Ответы

Если не хотите потерять машину и деньги за нее, немедленно подавайте в ГИБДД по месту регистрации машины заявление (с отметкой на остающейся копии) о том, что доверенность вы отменили и категорически запрещаете без Вашего личного участия либо выдачи Вами лично доверенности иному лицу снимать ее с учета. Мужу же направьте срочную телеграмму с уведомлением о вручении о том, что Вы отменили доверенность на автомобиль (реквизиты доверенности надо вуказать в телеграмме).