Как избежать боли в первый раз? Говорят, если расслабится, будет вообще не больно - вопрос №1397415

1 ответ

Ответы

Надо обязательно помнить о двух камнях преткновения: девственной плеве и возможности вагинизма. У многих девственниц плева уже частично нарушена. Часть женщин рвет ее при занятиях спортом (в особенности велоспортом и верховой ездой) или тампонами. Если ваша плева уже порвана, то маловероятно, чтобы вам было больно или у вас появилась кровь. Если же она еще цела, возможно, вам будет немного больно и появится чуть-чуть крови, но в пылу момента недолгая боль, скорее всего, быстро забудется. Если кровь во время полового акта является для вас по каким-либо причинам предметом особого отношения или вызывает тревогу, не забудьте просто подстелить полотенце.

О вагинизме. Это непроизвольное сжатие вагинальной мускулатуры при излишнем нервном напряжении женщины. А вы почти наверняка будете нервничать в первый раз. Просто помните: это иногда случается и отнюдь не страшно. Займитесь с партнером предварительными ласками (чем дольше, тем лучше). При сильном половом возбуждении вагинизм даже на горизонте не возникнет. А если ваш мужчина слегка недодал вам ласк, вернитесь и начните все сначала. Одного точно делать не следует — стараться вступить в сношение любой ценой. То, что у вас половой акт не получается сегодня, не означает, что он не получится завтра. Еще один очень полезный для первого раза совет: подложите под зад подушку. Изменив угол проникновения пениса во влагалище, вы сильно облегчите весь процесс.