приватизацыя служебного жилья - вопрос №139762

возможно ли служебное жилье перевести в комунальную собственность и приватизировать. если да, то при каких условиях и что для этого надо.

я пенсионер жкх был домуправом, живу в служебной квартире и хочу ее приватизировать.

Ответы

Служебные жилые помещения не подлежат приватизации до передачи их органам местного самоуправления. После передачи жилья в ведение органов местного самоуправления  в установленном порядке сохраненяются все жилищные права граждан, в том числе права на приватизацию жилых помещений.

Никита