1. Скажите, насколько остро сейчас стоит проблема самоубийств в России? 2. С чем, по вашему мнению, это связано? 3. Каков психологический портрет... - вопрос №1398001

людей пытающихся себя убить? 4. Какие существуют распространенные причины самоубийств? 5. Расскажите подробней о причинах суицида у молодежи. 6. Есть ли случаи самоубийств среди наркоманов? 7. Скажите, пожалуйста, в чем состоит ваша главная задача при работе с суицидентами? 8. Оцените, пожалуйста, важность работы психолога с данным контингентом? 9. Какая медицинская помощь оказывается людям, совершившим попытку самоубийства? 10.Вы проводите работу непосредственно с суицидентом или с его родными тоже? 11.После курса реабилитации обращались ли к Вам повторно, люди которые еще раз совершили попытку самоубийства? 12.По вашему мнению, труднее с ними работать? 13. Скажите, пожалуйста, как следует вести себя с человеком, уцелевшим после суицидальной попытки? 14. Как вы считаете, что нужно предпринять, чтобы снизить попытки самоубийства среди молодежи? 15. Как вы думаете, нужна ли людям, которые совершили попытку самоубийства, но уцелели, помощь психиатрических больниц? 16. Что на ваш взгляд, является главным во взаимодействии с человеком, имеющим суицидальные намерения? 17. Расскажите, пожалуйста, на примере, как вам удалось помочь тому, или иному человеку?

Ответы

Анастасия, откуда такая заинтересованность  в суициде?